• «Ювентус» выиграл чемпионат Италии 7-й раз подряд

13.05.18 23:53

«Ювентус» выиграл чемпионат Италии 7-й раз подряд - фото

«Ювентус» сыграл вничью с «Ромой» (0:0) и оформил победу в чемпионате Италии за тур до конца сезона.

Римляне попытались испортить праздник туринцам, но у них это слабо получилось. В первом тайме команда Эусебио Ди Франческо лучше контролировала игру и создавала моменты у ворот Войцеха Щесны, но после перерыва подопечные Массимилиано Аллегри взвинтили темп и отодвинули соперника от своих ворот. В результате, из-за излишнего желания схлопотал удаление Раджа Найнгголан, срубив Пауло Дибалу. В меньшинстве рассчитывать на победу было сложно, но не пропустить от не самого мотивированного на атаку соперника «Роме» удалось.

Отметим, что для «Ювентуса» это 7-я победа в чемпионате подряд. В сумме в копилке «старой синьоры» это 34-е «скудетто».

«Рома» ─ «Ювентус» ─ 0:0

«Рома»: Алисон ─ Флоренци, Фасио, Жезус, Коларов ─ Пеллегрини (Гоналон, 72), Де Росси (к) (Стротман, 82), Найнгголан ─ Ундер (Шик, 81), Джеко, Эль-Шаарави
    «Ювентус»: Щесны ─ Де Шильо, Барцальи (к), Ругани, Алекс Сандро ─ Матюйди, Пьянич ─ Бернардески (Дуглас Коста, 67), Дибала, Манджукич (Бентанкур, 81) ─ Игуаин