• «Ювентус» — «Чезена» — 2:1: «Юве» снова первый

18.01.07 11:41

«Ювентус» — «Чезена» — 2:1: «Юве» снова первый - фото

После победы в перенесенном матче 16-го тура «Ювентус» впервые с начала сезона вышел на первое место. Правда, делить лидерство приходится с «Наполи».

Похоже, первое поражение в сезоне от «Мантовы» в субботу заставило игроков «Юве» спуститься с небес на землю. Пусть еще год назад футболисты «Старой синьоры» выходили на поле под гимн Лиги чемпионов, нои в серии В тоже играют не мальчики для битья, что в очередной доказала «Чезена».

Уже к 25-й минуте «Юве» вел 2:0, но на этом, как оказалось, все не закончилось. Один из лучших бомбардиров серии В Папа Вайго один мяч отквитал, а на 69-й минуте Зебина получил красную карточку, и хозяева остались в меньшинстве, что чуть не стоило им двух очков. На последней минуте гостям даже удалось забить, но судья взятие ворот отменил из-за нападения на вратаря.

«Ювентус», хотя и выглядел лучше, чем в субботнем матче, сумел одержать победу лишь на классе. Достаточно ли этого, чтобы выигрывать и дальше, очень большой вопрос.