• Юшкевич: Без скорости «Металлург» не одолеть

10.12.11 17:56

Наставник «Сибири» Дмитрий Юшкевич объяснил поражение от новокузнецкого «Металлурга» (1:2 ОТ) в чемпионате КХЛ.

«Хочу поздравить команду гостей с заслуженной победой. Систему, по которой играет «Металлург» очень тяжело преодолеть, если нет скорости. На сегодняшний день у нас не было скорости ни физической, ни игровой.

Скорее всего, накопилась усталость, видно было, что ребята стараются. Они полностью выполнили игровое задание на третий период. В конце пришлось играть в девять нападающих, потому что у Энлунда затупился конек. Видно было, что Йори Лехтеря очень много сил отдал в своей первой игре и практически не двигался.

Ошибка в овертайме, наверное, больше индивидуальная – на усталости. Хочу поблагодарить за отличную игру нашего вратаря, который последние матчи держит нас на плаву, сегодня он дал нам заработать это очко», – цитирует специалиста официальный сайт «Сибири».