• Юрий Бабенко: Вы что думаете, «Локомотив» дома нам сдастся?

14.03.14 15:51

Нападающий московского «Динамо» после победы во втором овертайме пятого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина над ярославским «Локомотивом» (1:0) объяснил, почему команды смогли забить лишь одну шайбу за 80 с лишним минут игрового времени, - передает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

– Пятая игра за семь дней – сами понимаете, это непросто, – сказал Бабенко. – Плюс к тому мы с «Локомотивом» уже настолько изучили друг друга, что действуем в обороне эффективнее и надежнее, чем в атаке. Наверное, этими причинами и можно объяснить низкую результативность в сегодняшнем матче.

– Эта игра чем-то отличалась от предыдущих?

– Пожалуй, не очень большим количеством удалений. В предыдущих матчах серии обе команды чаще получали возможность играть в большинстве.

– После сегодняшней победы у «Динамо» психологическое преимущество над «Локомотивом»?

– А вы что, думаете, соперник у себя на площадке в следующей игре нам сдастся? Нет, конечно! Думаю, игра будет такая же тяжелая, как сегодня.