• Юкка Ялонен: Две шайбы — это не преимущество

22.03.14 00:15

Юкка Ялонен: Две шайбы — это не преимущество - фото

Главный тренер СКА Юкка Ялонен, комментируя поражение от «Локомотива» (4:5 ОТ) во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина, отметил, что в третьем периоде его подопечные должны были сыграть иначе.

«Поздравляю «Локомотив» с победой. Мы сейчас очень разочарованы, так как победа была близка. Мы хорошо играли до момента с третьей пропущенной шайбой. Мы должны понимать, что две шайбы преимущества – это практически ничто, все может быстро поменяться. Мы допустили несколько ошибок, и соперник ими воспользоваться. Ну, а овертайм – это овертайм, может случиться все, что угодно. Мы пропустили, но сейчас должны отбросить все мысли и готовиться к дальнейшим играм», – сказал Ялонен на послематчевой пресс-конференции.

«На мой взгляд, если последняя игра проиграна, то с точки зрения психологии всегда немного тяжелее. Мы пропустили третью шайбу, которая сильно повлияла на исход матча. Шайба при игре 4 на 6 – все видели этот момент. Мы с «Локомотивом» – команды, достойные друг друга, равные соперники. Серия состоит из семи матчей, и нужно готовиться к следующей игре», – добавил он.