• ЮЧМ. Россияне завоевали 12 медалей на треке

22.08.11 11:35

На проходившем в Москве первенстве мира по велоспорту на треке среди юниоров команда России завоевала больше всего наград - 12 медалей различного достоинства.

Главной героиней ЧМ стала Анастасия Войнова, завоевавшая 4 медали высшей пробы. Вместе с Дарьей Шмелевой она выиграла командный спринт, победила в личном спринте, а также кейрине и гите на 500 метров. Последнюю из этих дисциплин россиянка выиграла, установив новый мировой рекорд, напоминает Р-Спорт.

Серебряными призерами стали Роман Ивлев, Алексей Рябкин, Андрей Сазанов, Евгений Затешилов (мужская командная гонка преследования), Алина Бондаренко, Александра Чекина, Светлана Каширина (женская командная гонка преследования), Ивлев и Бондаренко в омниуме, Никита Шуршин в кейрине.

Бронза в активе Виктора Ненастина, Александра Шарапова, Шуршина (командный спринт), Чекиной (индивидуальная гонка преследования) и Дарьи Шмелевой (гит на 500 м).

По числу золотых наград лучшими на первенстве мира в Москве стали австралийцы, шесть раз поднимавшиеся на верхнюю ступень пьедестала почета.