• Ярошика не уволят после поражения 0:6 от ЦСКА в Кубке России

«Оренбург» проиграл два матча подряд после начала сезона с общим счетом 2:9

26.07.23 19:17

Ярошика не уволят после поражения 0:6 от ЦСКА в Кубке России - фото

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев высказался о поражении клуба от ЦСКА (0:6) в 1-м матче группового этапа Кубка России.

«Мы с десятой минуты матча играли с ЦСКА в меньшинстве, как тут можно удивляться разгромному поражению. Кредит доверия к Ярошику по-прежнему остаётся. Всё хорошо. У нас и 0:8 было уже! Видимо, у нас есть какой-то путь, который надо обязательно пройти», — приводит слова Андреева «Чемпионат».

На 14-й минуте матча «Оренбург» остался в меньшинстве после удаления вратаря Алексея Кеняйкина, получившего прямую красную карточку. На 62-й минуте поединка команда осталась вдевятером: за второй «горчичник» поле покинул защитник Михаил Сиваков.

В составе ЦСКА забитыми мячами отметились Ярослав Арбузов, Бахтиёр Зайнутдинов, Милан Гаич, Федор Чалов, Матвей Кисляк и Никита Ермаков.

О назначении Ярошика на пост главного тренера «Оренбурга» было объявлено в июне 2022 года. Контракт с чешским специалистом рассчитан минимум на два сезона.

В первом туре РПЛ «Оренбург» в гостях уступил «Спартаку» (2:3). До 82-й минуты встречи оренбуржцы вели в счете (2:1).