• Ялонен: После третьего гола стали лениться

07.10.13 22:57

Ялонен: После третьего гола стали лениться - фото

Главный тренер СКА Юкка Ялонен после победы в овертайме над «Амуром» (4:3) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, несмотря на такой результат, выразил недовольство игрой своих подопечных. По словам финского специалиста, главной проблемой питерцев стали ментальные трудности.

«Старт матча нам удался – передает слова Ялонена «СЭ». – Хорошо двигались и создавали много голевых моментов. Но после третьего гола стали лениться. Принялись грешить слишком рискованными передачами в зоне соперника и играли излишне мягко на своем пятаке. В третьем периоде стали действовать неплохо, но сами не смогли забить. Еще недоволен тем, как играли в большинстве. Нам нужно улучшать этот момент. Отдельно отмечу тройку Тихонов – Кучерявенко – Панарин. Они выдали отличный матч. Просто были лучшим звеном на площадке».