• «Химки» и ЦСКА сыграют в финале Лиги ВТБ

31.05.15 00:12

«Химки» и ЦСКА сыграют в финале Лиги ВТБ - фото

Автор:

Подмосковные «Химки» переиграли краснодарский «Локомотив-Кубань» со счетом 94:77 в решающем матче серии 1/2 финала Единой лиги ВТБ. Таким образом, химчане выиграли серию со счетом 3-2 и пробились в финал.

В первой четверти хозяева паркета ушли в небольшой отрыв, которые гости сумели ликвидировать во втором отрезке встречи.

Решающей в матче стала третья четверть, в которой «Химки» создали комфортный отрыв, увеличив его в заключительном отрезке встречи до «+17».

Таким образом, счет в серии стал 3-2 в пользу «Химок», которые вышли в финал Единой лиги ВТБ впервые с сезона-2010/11.

В финальной серии противостоять химчанам будет московский ЦСКА. Первый матч серии пройдет 3 июня на площадке «армейцев».