• Хет-трик Роналду принес «Реалу» победу в дерби

20.11.16 00:52

Хет-трик Роналду принес «Реалу» победу в дерби - фото

Мадридский «Реал» в центральном матче 12-го тура чемпионата Испании одержал разгромную выездную победу над «Атлетико».

Криштиану Роналду мог открыть счет уже на 12-й минуте встречи, но с его тяжелейшим ударом головой справился Ян Облак. А вот спустя десять минут словенский голкипер ничем своей команде уже помочь не мог. Стефан Савич нарушил правила неподалеку от своей штрафной, Криштиану Роналду взялся исполнять этот стандарт, пробил в стенку, угодил все в того же Савича, от которого мяч юркнул в правый угол ворот.

Дубль португальский супер-форвард оформил уже во втором тайме, когда все тот же несчастный Стефан Савич сфолил в своей штрафной площади на Роналду. Криштиану уверенно реализовал одиннадцатиметровый, послав мяч в левый нижний угол ворот. Хет-трик Роналду оформил всего через шесть минут ─ Бэйл легко убежал из центра по левому краю, вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Криштиану в третий раз поразил ворота Облака.

Таким образом, «Реал» разгромил своего соперника со счетом 3:0 и укрепился на первой строчке в чемпионате Испании, обойдя «Барселону» на четыре очка. «Атлетико» потерпел третье поражение в пяти последних матчах и опустился на пятую строчку, имея в своем активе 21 очко.

«Атлетико» ─ «Реал Мадрид» ─ 0:3

Голы: Роналду, 23; Роналду, 71; Роналду, 77
    Судья: Давид Фернандес Борбалан
    20 ноября. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон»