• Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-При Бахрейна

02.04.16 20:35

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-При Бахрейна - фото

Трехкратный чемпион «Формулы-1» британец Льюис Хэмилтон, представляющий команду Mercedes, стал победителем квалификации Гран-при Бахрейна.

Отметим, что вторым стал Нико Росберг из того же Mersedes, а третьим — Себастьян Феттель из Ferrari. Российский пилот Red Bull Даниил Квят занял лишь 15-е место. Гонка Гран-при Бахрейна состоится 3 апреля.

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию в Бахрейне, установив новый рекорд круга для этой трассы. Предыдущее достижение принадлежало Марку Уэбберу и датировано еще 2005 годом, когда на машинах стояли мощные 3-литровые моторы V10.

─ Отличное начало уик-энда! Если говорить о скорости, то Нико, мой напарник, был быстрым с первых же тренировок, а у меня никак не получалось всё собрать воедино. И на самом деле за весь уик-энд пока мне удалось проехать единственный хороший круг, и это произошло в моей последней попытке. Надеюсь, начиная с этого круга все пойдёт уже лучше. Машина вела себя отлично, и очень здорово осознавать, что мы уже едем быстрее, чем в те времена, когда в Формуле 1 использовались моторы V10. Конечно, завтра важно хорошо стартовать, здесь более долгий разгон в сторону первого поворота, чем был в первой гонке, и, разумеется, мы в течение двух недель работали над тем, чтобы улучшить процедуру старта, ─ цитирует Хэмилтона f1news.ru

Напомним, что гонка Гран-при Бахрейна состоится 3 апреля, начало в 18:00 по московскому времени.