• Выручило чутье Сабитова

18.05.07 01:13

Выручило чутье Сабитова - фото

Юношеская сборная России 1988 года рождения одержала вторую победу в матче второго отборочного раунда чемпионата Европы, проходящего в Англии. Подопечные Равиля Сабитова обыграли сборную Чехии 3:1.

Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. Счет на 51-й минуте открыл Салугин. В середине тайма  арбитр назначил в ворота россиян спорный пенальти, реализованный Нечидом. Судьба матча решилась перед финальным свистком. Сабитов проявил тренерское чутье, выпустив на поле Кузнецова и Андреева, которые и забили по одному голу. Наша команда набрала шесть очков и сделала весомую заявку на выход в финальную часть чемпионата Европы. В воскресенье в заключительной встрече команда Сабитова сыграет с голландцами. Из-за перебора желтых карточек матч вынуждены будут пропустить Мамаев и Андреев.

Состав сборной России: Бородин, Камболов, Соколов, Голяткин, Иванов, Смольников (Кузнецов, 86), Першин, М. Андреев (Баляйкин, 55), Мамаев, Салугин (Н. Андреев, 82), Дзюба.