• Вячеслав Булавин: Зенит добавил в скорости и сразу проявилась разница в мастерстве

26.10.14 23:46

Вячеслав Булавин: Зенит добавил в скорости и сразу проявилась разница в мастерстве - фото

Экс защитник и главный тренер Зенита Вячеслав Булавин прокомментировал крупную победу команды Андре Виллаш-Боаша над Мордовией (5:0).

- Зенит показал два разных тайма, - сказал Булавин корреспонденту Спорта День за Днем Максиму МИХАЛКО. - По ходу матча я даже пошутил, что подопечные Виллаш-Боаша специально усыпляли бдительность соперника - в первом тайме преимущество у них было только во владении мячом. Но его часто катали поперек, не было проникающих передач, полузащитники чаще атаковали из глубины и в свободные зоны не врывались. Поэтому закономерно, что за первый тайм Зенит нанес лишь один удар в створ. Но после перерыва хозяева резко добавили в скорости, стали играть в одно -два  касания и реализовать свое превосходство в классе уже было легче. Появились свободные зоны и как следствие - возможность бить по воротам из удобных позиций и разыгрывать мяч. Поэтому голевая феерия вполне обьяснима - Зенит доказал, что намного сильнее Мордовии.