• Вуйтек: Калянин - наш специалист по овертаймам

17.03.11 01:28

Главный тренер «Локомотива» Владимир Вуйтек после победы над рижским «Динамо» (5:4 ОТ) в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина прокомментировла игру:

«Динамо» билось во всех матчах, особенно в Ярославле. После легких побед в Риге и быстрой заброшенной шайбы сегодня у нас появилась расслабленность.

В первом периоде полностью проиграли среднюю зону, недорабатывали в обороне. Рига сразу забила 3 гола, и нам пришлось очень тяжело. Но мы бились до конца, сравняли счет. В дополнительное время моменты были и у тех, и у других, но наш специалист по овертаймам Калянин забросил решающую шайбу.

Очень рад, что вышли в следующий раунд по итогам пяти матчей. Есть возможность сэкономить силы.

Мы пропустили 3 шайбы за 7 минут. Я не обвиняю Кочнева, но нужно было встряхнуть команду. Вьюхин отыграл хорошо, выручил в нескольких эпизодах», – приводит слова Вуйтека официальный сайт «Локомотива».