• Впервые в сезоне «Барселона» не смогла распечатать ворота соперника

11.02.18 20:50

Впервые в сезоне «Барселона» не смогла распечатать ворота соперника - фото

В матче 23-го тура чемпионата Испании «Барселона» не смогла распечатать ворота «Хетафе» (0:0). Это означает, что сине-гранатовые не могут победить уже вторую игру подряд. Ранее каталонцы сыграли вничью с «Эспаньолом» (1:1) в дерби. При это «Хетафе» сыграл четвертую ничью подряд.

В матче с «Барселоной» ключевую роль сыграл голкипер Висенте Гуайта, отразивший около десяти сумасшедших ударов каталонцев. Причем, если в первом тайме команда Эрнесто Вальверде действовала весьма податливо, то с приближение финального свистка моменты возникали все опаснее и опаснее, но Гуайта сумел оставить ворота в неприкосновенности.

Отметим, что это первый матч в сезоне, когда «Барселона» не смогла забить.

Тем не менее, каталонцы сохраняют первое место, но отрыв от «Атлетико» теперь составляет всего лишь семь очков.

«Барселона» ─ «Хетафе» ─ 0:0