• Воспитанник «Краснодара» спас команду от поражения в Оренбурге

26.08.18 16:03

Воспитанник «Краснодара» спас команду от поражения в Оренбурге - фото

«Краснодар» сыграл вничью с «Оренбургом» (1:1) в матче 5-го тура чемпионата России.

Первый тайм хозяева поля начали активно и на 22-й минуте им удалось открыть счет. Станислав Крицюк и Урош Спайич не разобрались, кто будет действовать по мячу, из-за чего игроки столкнулись друг с другом. Александр Козлов воспользовался ситуацией и вколотил в пустые ворота отскочивший мяч.

Травма оказалась для Крицюка серьезной и спустя некоторое время его пришлось заменить Андреем Синицыным.

С приближением финального свистка «Оренбург» все больше вжимался в собственную штрафную, но даже во втором тайме имел шансы для увеличения преимущества, однако моменты Козлова и Дениса Поповича не были реализованы.

Зато «Краснодар» использовал ошибку Сильвие Бегича и сравнял счет в самой концовке встречи. Первым мячом за «быков» отличился Магомед-Шапи Сулейманов. Напомним, 18-летний нападающий является воспитанником академии «Краснодара».

В оставшееся время ни одна из команд не смогла отличиться, так что завершился ничейным исходом.

«Оренбург» — «Краснодар» — 1:1

«Оренбург»: Фролов — Сутормин, Ойеволе, Бегич, Сиваков, С.Терехов — Попович (Чуканов, 83), Афонин (к), Бреев (Чиркин, 86), Мишкич — А.Козлов (Кулишев, 67)
    «Краснодар»: Крицюк (Синицын, 26) — Стоцкий, Мартынович (к), Спайич, Рамирес — Жигулев (Сулейманов, 67), Каборе, Мамаев — Классон, Игнатьев, Вандерсон Соуза (Куэва, 63)

Голы: А.Козлов, 22 (1:0); Сулейманов, 88 (1:1)