• Власич пропустит зимний сезон

26.09.10 17:28

Неоднократная чемпионка мира в прыжках в высоту Бланка Власич пропустит зимние выступления, информирует «Легкая атлетика России».

Последний раз она участвовала в соревнованиях 19 сентября этого года в Японии, где одержала победу с непривычно скромным результатом 1.97. Тогда спортсменка заявила, что тело ее просто не слушалось.

Сезон для хорватки получился весьма насыщенным и успешным. Она сделала 20 стартов. Еще 2 февраля Власич на соревнованиях в Арнштадте продемонстрировала великолепную форму и установила национальный рекорд в помещении – 2.06. Также Бланка Власич выиграла зимний чемпионат мира в Дохе, стала чемпионкой Европы в Барселоне, завоевала главный приз Бриллиантовой лиги, а на предпоследнем старте сезона – Континентальном кубке в Сплите – повторила лучший результат сезона в мире – 2.05.

Теперь спортсменка решила немного отдохнуть и впервые в свой карьере пропустит зимний соревновательный сезон (в 2005-м хорватка не выступала зимой из-за травмы). Власич не будет прекращать тренировки, но на соревнованиях не появится. Она заявила, что ей нужно больше времени, чтобы заняться собой, а также восстановиться к чемпионату мира 2011 года.