• Владимир Казаченок: «Зенит» в настоящий момент — сильнейшая команда в России

29.03.10 15:31

Главный тренер эстонского клуба «Калев» (Силламяэ) и бывший нападающий «Зенита» Владимир Казаченок поделился мнением о победном для питерцев матче 3-го тура премьер-лиги с московским «Динамо» (2:1):

«Прошедший матч мне очень понравился, потому что, во-первых, «Зенит» играл очень хорошо, особенно первый тайм; во-вторых, достойный результат, «Зенит» выиграл. Думаю, победа была достигнута за счет удачной реализации созданных моментов. Игра петербургских футболистов дает надежду на то, что те игровые отрезки, которые получаются у «зенитовцев», показывают потенциал команды. Кроме того, «Зенит» стал вести игру более дисциплинированно, в том числе и в обороне. Я считаю, что это команда в настоящий момент сильнейшая в России.

Выделялась связка полузащитников Данни, Лазович, Быстров, Зырянов и Денисов.

Это период роста и на этом пути возможны такие колебания. Да, в этой игре лучше получалось у Данни с Лазовичем, но я уверен, что и Быстров, и особенно Кержаков в этой обойме шести атакующих игроков смогут найти свое место и очень хорошо будут взаимодействовать», — заявил Казаченок в эфире «Радио Зенит».

Также Владимир Казаченок выразил уверенность, что по ходу чемпионата наша команда будет играть еще сильнее. Следующий матч в первенстве России «Зенит» проведет в ближайшую субботу против ЦСКА.