• Владимир Габулов: «На свою статистику приходится обращать внимание только благодаря журналистам»

04.10.12 23:23

Владимир Габулов: «На свою статистику приходится обращать внимание только благодаря журналистам» - фото

Голкипер «Анжи» Владимир Габулов после победы над «Янг Бойз» (2:0) во втором туре группового этапа Лиги Европы отметил игру обороны, а также добавил, что не следит за своей статистикой.

– Ваша «сухая» серия составляет уже более 600 минут. Вы за этим следите? Для вас это важно?

– Для меня это неважно. Честно говоря, и не слежу особо, только благодаря вам, журналистам, приходится обращать на это внимание. Но на самом деле гораздо важнее то, что мы выиграли сегодня и выиграли по делу. Показали достаточно уверенную игру, практически ничего не позволили создать сопернику и забили два хороших гола.

– Тяжелое было начало. Почему первые 15 минут получились именно такими?

– Хочу сказать, что мы очень серьезно готовились и понимали, что соперник будет с первых минут прессинговать, как это и было. Мы выдержали и навязали свою игру, благодаря чему и выиграли.

– Кого бы из партнеров отметили? Это’О забил два мяча, но и Шатов показал хорошую игру, отдал голевую передачу.

– Выделил бы всю нашу команду, особенно линию обороны. Блестяще сыграли наши защитники сегодня. И конечно благодаря голам Самюэля мы победили.

– Учитывая результативность «Янг Бойз» в последних турах чемпионата Швейцарии и Лиги Европы, у вас было ощущение, что сегодня вы сумеете не пропустить?

– Честно сказать, об этом не задумывался. И если честно, не следил, как «Янг Бойз» играл. Только знал результат матча с «Ливерпулем», – рассказал Габулов в эфире «НТВ-Плюс».