• Владимир Абрамов: Играть на мерзлом поле — преступление против футболистов

    01.03.18 16:00

    Владимир Абрамов: Играть на мерзлом поле — преступление против футболистов - фото

    Фото: Еженедельник «Футбол

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Агент ФИФА Владимир Абрамов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал решение перенести матч 1/4 финала Кубка России «Крылья Советов» — «Спартак» из-за морозов. При этом игра «Тосно» — «Луч-Энергия» при температуре минус 15 состоялась.

    — «Спартак» Здесь можно занять разные позиции. Многие клубы были заинтересованы в том, чтобы «Спартак» сыграл вчера. Это было бы в интересах «Локомотива», «Зенита» и так далее. Для них было бы здорово, если бы «Спартак» провел матч на мерзлом поле с «Крыльями», так еще бы им и проиграли. С другой стороны «Спартак» вылетел из Лиги Европы, в их графике появились окна, чтобы провести все-таки эту игру с «Крыльями». Согласитесь, ведь играть на мерзлом поле — преступление против футболистов! Но у «Крыльев» на плохом поле, в плохую погоду обыграть «Спартак». Пройти в полуфинал и получить мастеров спорта. Еще и премиальные. У них свой шкурный интерес. В этом случае пошли навстречу «Спартаку». Правильно ли? Думаю, да. С человеческой точки зрения принимая во внимание доброту, порядочность да даже христианские идеалы — это правильное решение.

    К сожалению, по всей стране нет такого стадиона, как у «Зенита», где всегда тепло. Таких арен нужно больше. На на это у нас нет денег. В Сочи есть стадион, но мы его не эксплуатируем. Почему? Давайте играть февральские матчи там, где стадионы подготовлены, — отметил Абрамов. 

    Напомним, что матч «Крылья Советов» — «Спартак» состоится в апреле. Точное время не определено.



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров