• Венгрия забила три мяча португальцам и заняла первое место в группе F

Роналду и Ко, впрочем, тоже вышли в плей-офф

22.06.16 21:03

Сборная Португалии сумела отыграться в матче с Венгрией, по ходу которого трижды уступала в счете. Интересно, что во втором тайме экс хавбек «Динамо» Балаж Джуджак и форвард «Реала» Криштиану Роналду отметились дублями.

Благодаря этой ничьей сборная Венгрии вышла в плей-офф чемпионата Европы с первого места в группе F, а Португалия заняла третье место и, набрав три очка, также вышла в 1/8 финала Евро 2016.

В параллельной игре австрийцы уступили исландцам, которые набрали три очка за счет забитого в компенсированное время мяча. Австрия заняла лишь четвертое место в группе, а исландцы со второго вышли в плей-офф.

В 1/8 финала Португалия сыграет с Хорватией (25 июня), Венгрия со вторым местом в группе Е, а Исландия встретится с англичанами (27 июня).

Венгрия – Португалия – 3:3
    Голы: Гера, 19 (1:0); Нани, 42 (1:1); Джуджак, 47 (2:1); Роналду, 50 (2:2); Джуджак, 55 (3:2); Роналду, 62 (3:3).
    Исландия – Австрия – 2:1
    Голы: Бодварссон, 18 (1:0); Шепф, 60 (1:1); Траустасон, 90+4 (2:1).
    Нереализованные пенальти: – / Драгович, 37.