• Венгер: Аршавин прибавляет от игры к игре

04.03.09 11:17

Венгер: Аршавин прибавляет от игры к игре - фото

После победного матча 28-го тура с «Вест Бромвич» (3:1) главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился своим впечатлением от первой победы за последние шесть встреч.

- Игра была сделана еще в первой половине, когда были забиты все четыре мяча, - отметил Венгер. - Быстрый гол Бендтнера соперника из игры не выбил, ответный гол придал уверенности и надежду на положительный результат. Однако мы забили еще дважды до перерыва, и последний наш успех стал настоящим ударом для «Вест Бромвич». А во второй половине мы контролировали ход игры и должны были забивать и четвертый, и пятый мяч в ворота хозяев. Нападающие действовали отменно. Никлас Бендтнер выглядит намного увереннее, а Андрей Аршавин прибавляет от игры к игре. В некоторых моментах ему действительно не повезло, но его класс виден невооруженным глазом. Болельщики «Арсенала» постоянно сравнивают нынешних игроков с теми, кто защищал цвета клуба пять, шесть или десять лет назад. Но при этом не стоит забывать, что если парню 19-20 лет, то он будет прогрессировать с каждым месяцем. Бендтнер в игре с «Вест Бромвич» продемонстрировал свои лучшие качества. Он на правильном пути. Теперь нам надо сосредоточиться на преследовании «Астон Виллы», - цитирует Венгера Евроспорт