11:48 · 16.05.2022
Вендел останется в «Зените» на следующий сезон

Вендел останется в «Зените» на следующий сезон

Это подтвердил сам футболист

23-летний бразильский полузащитник Маркус Вендел останется в «Зените» на следующий сезон. Об этом заявил сам игрок.

В текущем сезоне «Зенит» стал чемпионом России, оторвавшись от соперников с 65 очками. Питерская команда одержала победу в четвертый раз подряд.

«Останусь ли я в «Зените» летом? Конечно», – сказал футболист в интервью РБ Спорт.

В составе «Зенита» Вендел играет с октября 2020 года. Контракт рассчитан на пять лет. До переезда в Россию, футболист выступал в лиссабонском «Спортинге» и бразильском «Флуминенсе». Вендел также играл в составе национальной сборной России с 2019 по 2020 годы.

В нынешнем сезоне бразилец сыграл в 25 матчах, в которых он отметился тремя голами и 6 голевыми передачами.

В заключительном, 30-м туре, «Зенит» сыграет с «Нижним Новгородом». Игра запланирована на 21 мая. Она начнется в 17:00 по московскому времени.


Источники
Автор фото: EPA/VOSTOK-Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5