• Вацлав Сикора: Хотели сыграть красиво, а надо было действовать проще

04.01.11 21:58

Вацлав Сикора: Хотели сыграть красиво, а надо было действовать проще - фото

Главный тренер петербургского СКА Вацлав Сикора после поражения от московского «Спартака» (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ заострил внимание на плохой игре своих подопечных в атаке.

– Поздравляю «Спартак» с заслуженной победой, – приводит слова Сикоры Sportbox.ru. – Мы предполагали, что после «Кубка Шпенглера» ребятам будет тяжело. В первом периоде я не увидел концентрации у своих подопечных, так что одна пропущенная шайба – это еще очень неплохой результат. Почти весь второй период мы провели в меньшинстве, и будь «Спартак» точнее, все могло бы закончиться очень плачевно для нас. Потом ребята начали создавать моменты, но они были единичны, мы очень мало бросали. Доминик Гашек, по-моему, вообще не напрягался, он не чувствовал давления со стороны моих игроков. Единственное, что порадовало, так эта наша игра в меньшинстве.

Может, команда подошла к матчу расслабленной? Я не увидел мотивации. Если играли расслаблено, то это было видно только в первом периоде. В дальнейшем все старались сыграть красиво, хотя надо было действовать проще.