• Василевский помог «Тампе Бэй» обыграть «Питтсбург» в первом матче серии

НХЛ

14.05.16 10:16

В первом матче финала плей-офф Восточной конференции НХЛ «Тампа Бэй» в гостях переиграла «Питтсбург» со счетом 3:1.

На 19-й минуте вперед гостей вывел Александр Киллорн, а после перерыва Ондржей Палат удвоил перевес «Тампы». В концовке второго периода команды обменялись голами в исполнении Джонатана Друена и Патрика Хернквиста, установив окончательный счет.

Отметим, что в первом периоде основной вратарь «молний» Бен Бишоп получил травму ноги, из-за чего покинул лед. Вместо него вышел россиянин Андрей Василевский, который отразил 25 из 26 бросков и одержал свою вторую победу в розыгрыше Кубка Стэнли. После матча Василевский поблагодарил защитников своей команды.

— Именно для этого я здесь. Первые два периода чувствовал себя не очень хорошо. Я был еще «холодный». Спасибо защитникам, которые постоянно блокировали броски и сражались за своего вратаря. Я постараюсь сделать все, что в моих силах, но, безусловно, Бишоп — огромная потеря для нас, — цитирует Василевского официальный сайт НХЛ.

Таким образом, «Лайтнинг» повели в серии со счетом 1-0. Следующая встреча пройдет 17 мая.

НХЛ. Плей-офф. Финал. Восток. 1-й матч
    Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – Тампа-Бэй Лайтнинг (Тампа) – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
    0:1 – Киллорн (Хедман) – 18:46.
    0:2 – Палат (Фильппула, Гэррисон) – 22:33 (5x4).
    0:3 – Друен (Палат, Фильппула) – 38:25.
    1:3 – Хернквист (Кросби, Кессел) – 39:05 (5x4).
    Вратари: Мюррей – Бишоп, Василевский.