• Валерий Бутенко: Дзюба симулировал, Лапочкин не должен был удалять Рыжикова

31.03.14 09:41

Валерий Бутенко: Дзюба симулировал, Лапочкин не должен был удалять Рыжикова - фото

Арбитр Сергей Лапочкин допустил грубую ошибку, удалив с поля вратаря «Рубина» Сергея Рыжикова в матче против «Ростова» (1:2), считает известный в прошлом футбольный судья Валерий Бутенко. На предпоследней минуте добавленного ко второму тайму времени Дзюба выбежал один на один с Рыжиковым, после чего упал на газон. Лапочкин в данном эпизоде усмотрел нарушение правил, в результате чего показал голкиперу красную карточку за «лишение соперника очевидной возможности забить гол».

— Лапочкин не сумел четко разобраться в моменте. Я со стороны Рыжикова нарушения не увидел, — Дзюба симулировал. Однако отменять красную карточку никто не будет, иначе это дискредитирует судью, подорвет его авторитет. Лапочкин допустил грубую ошибку, но она не повлияла на исход встречи, — считает Бутенко.