• Валерий Карпин назвал задачей «Ростова» победу в чемпионате России

29.07.18 00:52

Валерий Карпин назвал задачей «Ростова» победу в чемпионате России - фото

Тренер команды «Ростов» Валерий Карпин назвал задачей клуба на ближайший сезон победу в чемпионате России. В субботу «Ростов» в домашнем матче первого тура Российской премьер— лиги (РПЛ) одержал победу над грозненским «Ахматом» со счетом 1:0. Встреча прошла на стадионе «Ростов-Арене» при поддержке 27 975 зрителей.

— Выиграть чемпионат, — ответил Карпин на вопрос о задачах команды на сезон в ходе пресс-конференции после матча с «Ахматом».

— Мы владели мячом, забили в конце первого тайма, тревожнее было после удаления, последние минуты не порадовали. Боязнь приводила к тому, что теряли мячи необоснованно, — отметил тренер ростовчан. —— Начали с трех очков, это важно, поблагодарить болельщиков хочется. Футболисты сделали, что могли, выложились на полную, без травм.

Матчевый состав был обусловлен выбором более опытных футболистов, сообщил Карпин.

— Некоторые не знакомы были, выпустил в первом матче проверенных бойцов. Выбор из-за этого во многом был таким. Те футболисты, которые есть, меня устраивают, любой тренер в мире хочет футболистов лучше, — цитирует Карпина ТАСС.

По итогу игры с «Ахматом» «Ростов» набрал три очка. В следующем туре 5 августа подопечные Валерия Карпина сыграют в Москве с ЦСКА (5 августа), «Ахмат» дома сыграет с красноярским «Енисеем» (5 августа).