• В Серии А - «гостевой день»

28.09.14 19:06

В Серии А - «гостевой день» - фото

В Серии А чемпионата Италии по футболу завершились 5 матчей, в которых хозяева ни разу не смогли обыграть гостей.

В двух играх победы одержали команды, играющие на выезде.

И если минимальное поражение «Сассуоло» на своем поле от «Наполи» ( победный гол на счету Кальехона – 28-я мин.) выглядит вполне нормальным результатом, то результат матча в Милане, где «Интер» принимал занимавший последнее место «Кальяри», выглядит настоящей сенсацией – 4:1 в пользу футболистов с Сардинии.
    Гости открыли счет уже на 10-й минуте усилиями Марко Сау, но «нерадзурри» быстро отыгрались: на 18-й минуте Пабло Освальдо сравнял счет.
    Однако на 27-й минуте произошло событие, во многом предопределившее результат: защитник миланцев Юто Нагатомо умудрился схватить вторую за 2 минуты желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве, чем гости воспользовались в полной мере. И прежде всего это относится к шведскому форварду «Кальяри» Альбину Экдалю: именно он в оставшееся время матча оформил хет-трик в ворота Самира Хандановича, забив на 29-й, 34 и 44-й минутах игры.

Еще в трех встречах зафиксирован одинаковый счет 1:1. Не смогли выявить победителя «Кьево» и «Эмполи», «Торино» и «Фиорентина», а также «Чезена» и «Милан».