• В Милане ЦСКА проиграл впервые в сезоне

04.12.08 01:48

В Милане ЦСКА проиграл впервые в сезоне - фото

Несмотря на полное преимущество ЦСКА в первой половине матча (43:26 по итогам двух периодов), армейцы потерпели первое поражение в сезоне. Третью и четвертую четверти хозяева при фанатичной поддержке трибун провели гораздо сильнее. В последней атаке москвичей мог спасти Шишкаускас, но потерял в атаке мяч. В интервью официальному сайту наставник ЦСКА Этторе Мессина сказал следующее:
    - Мои поздравления команде из Милана: во второй половине она продемонстрировала блестящие характер и технику. В то же время мы подошли к игре заносчиво, поверхностно. Мы не уважали то, чего достигли в первой половине, и не уважали соперника. Не сыграли ни в нападении, ни в защите. Можете вспомнить, когда ЦСКА в последний раз пропускал 31 очко в решающей, последней четверти?

«Милан» (Италия) – ЦСКА (Россия) – 80:79 (8:21, 18:22, 23:10, 31:26)

М: Холл (7), Томас (10), Рокка (9), Сангаре (0), Хоукинс (20) – с.п.; Буллери (8), Соу (4), Морденте (5), Витали (17), Кателинас (0).

Ц: Планинич (15 + 6 передач), Лэнгдон (10), Шишкаускас (11), Смодиш (8), Саврасенко (9) – с.п.; Зисис (2). Лорбек (9), Хряпа (9), Моррис (6).

Паниониос Греция – Реал Испания – 68:66 (17:13, 24:12, 19:20, 8:21)

Партизан Сербия – Эфес Пилсен Турция – 83:77 (21:14, 19:22, 21:15, 22:26)

Положение команд: ЦСКА – 5-1, Реал – 3-3, Паниониос – 3-3, Партизан – 3-3, Эфес Пилсен – 2-4, Милан – 2-4.