• В матче двух «Боруссий» сильнее оказалась дортмундская

23.01.16 23:38

В матче двух «Боруссий» сильнее оказалась дортмундская - фото

В матче 18-го тура чемпионата Германии гладбахская «Боруссия» принимала дортмундскую.

В пятницу, лидер чемпионата, мюнхенская «Бавария», одержал тяжелую победу в Гамбурге и оторвался от преследователей, поэтому Дортмунду необходимо было сегодня побеждать. Однако уже на 6-й минуте Нордвейт угодил в перекладину. Команды продолжили обмениваться опасными моментами, не реализовали свои моменты Ройс, Обамеянг, Раффаэль. А на 33-й минуте уже Гюндоган после дальнего удара попал в перекладину. На 40-й минуте Марко Ройс после передачи Гюндогана убежал на рандеву с голкипером и отправил мяч в дальний угол ворот.

Второй тайм стартовал с гола Мхитаряна после передачи Ройса и провала обороны соперника. Хозяева сумели собраться и один мяч вскоре отыграли ─ Раффаэл после возни в штрафной отправил мяч в ворота. Однако сравнять счет Гладбаху вновь не удалось ─ на 75-й минуте Мхитарян классно прострелил с правого края на Гюндогана, а тот увеличил преимущество Дортмунда, который одержал в итоге победу.

Таким образом, Дортмунд остается на втором месте, проигрывая «Баварии» восемь очков. В свою очередь Гладбах расположился на четвертой строчке, но отстает от Дортмунда аж на 12 очков.

«Боруссия» Менхенгладбах ─ «Боруссия» 1:3

Голы: Ройс, 41 (0:1); Мхитарян 50 (1:1); Раффаэл, 58 (1:2); Гюндоган, 75 (1:3)
    Судья: Феликс Брых
    23 января. Менхенгладбах. Стадион «Боруссия-Парк» 54010 зрителей.