• US Open. Дементьева покидает турнир

06.09.10 10:50

US Open. Дементьева покидает турнир - фото

Елена Дементьева не смогла выйти в четвертьфинал US Open-2010. В поединке четвертого круга 28-летняя россиянка /12-й номер мирового рейтинга/ встречалась с представительницей Австралии 26-летней Самантой Стосур /шестое место в табели о рангах/.

Два часа 37 минут длилось противостояние, победа в котором по истечении этого времени досталась Стосур - 6:3, 2:6, 7:6 (2).

Дементьева реализовала восемь из 20 своих брейковых мячей. Стосур использовала семь из 17.

Эта победа помогла Саманте сократить отставание от Елены в счете личных встреч - 2:4.

За выход в полуфинал австралийка скрестит ракетку с действующей чемпионкой турнира бельгийкой Ким Клийстерс, которая разгромила сербку Ану Иванович - 6:2, 6:1.