• «Урал» - «Зенит»: пресс-конференция главных тренеров

26.07.15 16:47

«Урал» - «Зенит»: пресс-конференция главных тренеров - фото

После матча «Урал» - «Зенит» (1:4) наставники обеих команд дали комментарий по прошедшей игре.

Виктор Гончаренко, главный тренер «Урала»

- Мы долго ждали, когда сможем выйти на поле новой арены, и в какой-то степени перегорели. Допускали ошибки, а такой соперник, как «Зенит» подобного не прощает. В первые 45 минут смотрелись неплохо по рисунку игры. Во втором тайме начались ошибки, а уровень мастерства у «Зенита» очень высокий.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер «Зенита»

- Нам удалось провести оба хороших тайма. Поначалу допускали ошибки, были проблемы с длинными пасами хозяев. Однако затем забили гол, и встреча пошла под нашу диктовку. В физическом и тактическом плане все футболисты выглядели хорошо. Более того, мы рады, что по-прежнему возглавляем турнирную таблицу.

Про будущее молодых игроков, таких как Ходжаниязов, Шейдаев, Гасилин и Рудаков, португальский наставник сказал следующее:

- Я считаю, что их нужно отдать в аренду в команды премьер-лиги. Впрочем, «Зенит-2» - также неплохой вариант, клуб играет в ФНЛ. В ближайшие две недели примем решение, - приводит слова тренеров «Спорт-Экспресс».

В следующем туре «Зенит» на родном поле примет грозненский «Терек», а «Урал» в гостях сыграет с саранской «Мордовией».