• «Уотфорд» забил три мяча «Челси», но проиграл

16.05.17 00:27

«Уотфорд» забил три мяча «Челси», но проиграл - фото

Лондонский «Челси» в перенесенном матче 28-го тура АПЛ одержал тяжелую победу над «Уотфордом» со счетом 3:1.

В середине первого тайма команды обменялись голами – у «Челси» комбинацию после углового завершил Джон Терри, у гостей взятием ворот отметился Этьен Капу, подловив на ошибке защиту соперника. Но еще до перерыва лондонцы вновь вышли вперед – еще одну подачу с углового в гол воплотил Сезар Аспиликуэта.

В дебюте второго тайма команды опять быстро забили друг другу – сначала «Челси» в третий раз реализовал подачу углового, на этот раз отличился Миши Батшуайи, а в составе «Уотфорда» слаломный проход совершил Дарил Янмаат, завершив все это дело красивым дальним ударом. А на 74-й минуте «Уотфорд» и вовсе сравнял счет, Окака Чука поборолся с Терри, после чего нанес неотразимый удар по воротам. Но 1Челси» все же сумел вырвать победу в концовке – после прострельной передачи Виллиана забил Сеск Фабрегас.

«Челси» в ранге чемпиона одержал первую победу и набрал 90 очков. «Уотфорд» остался на 14-м месте, имея в своем активе 40 очков.

«Челси» – «Уотфорд» – 4:3

Голы: Терри, 22 (1:0); Капу, 24 (1:1); Аспиликуэта, 36 (2:1); Бачуайи, 49 (3:1); Янмаат, 51 (3:2); Окака, 74 (3:3); Фабрегас, 88 (4:3)