• Универсиада-2013. Россияне завоевали 5 золотых медалей в гребле

15.07.13 12:09

Российские спортсмены по итогам утренних соревнований в гребле на байдарках и каноэ завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Первое «золото» завоевала россиянка Наталья Подольская в байдарке-одиночке на 200 м. Вторая золотая медаль на счету Виктора Мелантьева и Ивана Штыля, которые заняли первое место в гребле на каноэ-двойках на 200 м. Третье «золото» в гребле взяли Юрий Постригай и Александр Дьяченко, победив в заезде байдарок-двоек на дистанции 200 м. Четвертое «золото» принесла сборная России по гребле на каноэ-четверке в составе Кирилла Шамшурина, Андрея Крайтора, Александра Коваленко и Николая Липкина, победив в финальном заезде на дистанции 200 м. Пятую золотую медаль завоевала сборная по гребле на байдарке-четверке в составе Кирилла Ляпунова, Александра Николаева, Артема Кононюка и Олега Харитонова, победив в финальном заезде на 200 метров.