• Тукманов высказался о расистском эпизоде в адрес Вендела на Кубке России

Полузащитнику под ноги бросили банан

25.02.23 18:07

Тукманов высказался о расистском эпизоде в адрес Вендела на Кубке России - фото

Экс-президент московского «Торпедо» Александр Тукманов высказался о банане, который был брошен с фанатской трибуны во время замены хавбека петербургского «Зенита» в матче Кубка России.

«Вообще, это картинка из прошлого. Раньше, лет 10-15 назад, когда у нас появлялись легионеры, темнокожие футболисты, это имело место быть, но, чтобы сейчас... В наше время это нонсенс», – заявил Тукманов Vprognoze.ru.

В четвертьфинале Пути регионов встречались «Зенит» и «Волга» в Ульяновске. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу петербуржцев.

Эпизод с бананом произошел на первой добавленной минуте. Вендел покидал поля. Вместо 25-летнего бразильца на поле появился полузащитник Данила Козлов.

В текущем сезоне Вендел сыграл за «Зенит» в 23 матчах, в которых забил восемь голов и отдал четыре результативные передачи.