• ЦСКА побеждает в Кубке России вторым составом; «Уфа» разбазаривает преимущество в 2 мяча

24.09.14 17:10

ЦСКА побеждает в Кубке России вторым составом; «Уфа» разбазаривает преимущество в 2 мяча - фото

Московский ЦСКА вышел в 1/8 финала Кубка России, одержав волевую победу над дзержинским «Химиком» на поле соперника.

Хозяева хорошо начали матч  против игравших наполовину молодежным составом армейцев и на 38-й минуте встречи Иван Столбовой открыл счет, несмотря на регулярные сейвы Чепчугова.
    Однако после перерыва чемпионы России сумели прибавить и сперва сравняли счет на 67-й минуте игры, когда Мурад Тагилов неловким движением отправил мяч в сетку ворот своей команды после розыгрыша штрафного, а затем, на 84-й минуте свое слово сказал Алан Дзагоев, пробив-таки Младена Божовича и принеся своей команде важную победу.

В следующем раунде армейцы сыграют с победителем завтрашней игры между воронежским «Факелом» и московским «Торпедо».

В другом матче дня красноярский «Енисей» и «Уфа» не смогли выявить поедителя в основное время. Гости удачно начали встречу, и уже к 8-й минуте вели 2:0 благодаря дублю боснийского форварда Хариса Ханджича, наказавшего сибиряков за стартовое волнение и несобранность.
    Однако затем «Енисей» сумел собрать волю в кулак и спасти матч – на 30-й минуте воспитанник «Зенита» Евгений Марков снова забил за свой новый клуб, сократив разрыв в счете с пенальти, назначенный за игру рукой защитника «Уфы», а за минуту до конца основного времени Кирилл Марущак после углового, заработанного Марковым, вколотил второй мяч в сетку ворот Сергея Веремко.
    Сейчас в Красноярске идет дополнительное время.