• ЦСКА дома разгромил «Химки»

Подмосковный клуб проводил первый матч после ухода Гогниева

09.04.23 18:28

ЦСКА дома разгромил «Химки» - фото

ЦСКА на своем поле разгромил «Химки» в матче 22-го тура Российской Премьер-лиги. Игра на «ВЭБ Арене» завершилась со счетом 3:0.

Три главных факта:

1. «Химки» проводили первый матч после ухода с поста главного тренера Спартака Гогниева. Подмосковный клуб на эту игру в качестве исполняющего обязанности главного тренера вывел Ринат Билялетдинов. 65-летний специалист стал четвертым тренером «Химок» в текущем сезоне.

2. Матч пропустил вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. Он остался в запасе армейцев, место в воротах занял Владислав Тороп. В ЦСКА отсутствие Акинфеева с первых минут объяснили проблемами со здоровьем. Акинфеев сыграл во всех матчах ЦСКА в РПЛ в нынешнем сезоне.

3. У полузащитника ЦСКА Ивана Облякова гол+пас в матче с «Химками». Обляков второй матч подряд забивает гол и отдает результативный пас. В пятом матче РПЛ подряд 24-летний россиянин отмечается результативным действием. Обляков забил 17-й гол в чемпионатах России 17-ти разным вратарям.

Положение в таблице

ЦСКА набрал 41 очко и занимает 4-е место в РПЛ. На 1 балл армейцы отстают от идущего на 3-м месте «Спартака». «Химки» с 13 очками занимают 15-е место в чемпионате России.

Что дальше?

ЦСКА в 23-м туре в гостях сыграет с «Уралом» (15 апреля, 16:30 мск). «Химки» на выезде встретятся с «Крыльями Советов» (15 апреля, 14:00 мск).