• Тренер «Динамо» Марио Личка назвал «обычным отбором» фол Карраскаля на Венделе

15.08.24 13:05

Тренер «Динамо» Марио Личка назвал «обычным отбором» фол Карраскаля на Венделе - фото

Автор:

Помощник главного тренера московского «Динамо» Марио Личка считает, что полузащитник команды Хорхе Карраскаль не хотел нанести травму игроку «Зенита» Венделу Вале в матче четвертого тура РПЛ.

На 47-й минуте матча «Зенит» – «Динамо» Карраскаль сфолил на Венделе. Парагваец получил желтую карточку, а бразилец был заменен из-за травмы. Точные сроки восстановления еще не определены.

«Это часть игры, обычный отбор. Арбитр свистнул фол и дал карточку. Произошел несчастный случай, потому что, с моей точки зрения, это было нормальное единоборство. От Карраскаля точно не шло инициативы намеренно сфолить и нанести Венделу травму», – приводит слова Марио Лички «Спорт-Экспресс».

В шести матчах этого сезона Вендел забил один гол и сделал восемь голевых передач. «Зенит» выиграл все встречи.

После четырех туров «Зенит» с 12 очками лидирует в РПЛ. «Динамо» с 9 очками делит 2-3 места с «Локомотивом».