• «Тоттенхэм» не смог оторваться от «Ливерпуля», но спас ничью с «Манчестер Сити»

21.01.17 23:18

«Тоттенхэм» не смог оторваться от «Ливерпуля», но спас ничью с «Манчестер Сити» - фото

В матче 22-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» в гостях сыграл вничью с «Манчестер Сити» (2:2).

После зажигательного, но безголевого первого тайма, наступила вторая половина игры, которая сразу же отличилась двумя ошибками вратаря и капитана «шпор» Уго Льориса, приведшими к двум взятиям ворот. Однако «Тоттенхэм» и не собирался сдаваться. Уже через четыре минуты Деле Алли упустили в штрафной, где он головой замкнул прострел Кайла Уокера. А еще через несколько минут Хен Сон-Мин наказал «Сити» за нерасторопность у ворот Льориса ─ четыре момента запороли «горожане» перед контратакой «Тоттенхэма». В одном из этих эпизодов выскочил один-на-один Рахим Стерлинг, но Уокер толкнул его в спину, и англичанин пробил прямо в руки вратарю.

Казалось, что «шпоры» смогут даже побороться за гостевую победу, однако остаток встречи «Сити» провел в своих атаках. Вышедший на замену новичок Габриэл Жезус сумел даже отличиться, только судьи усмотрели у бразильца положение вне игры, лишив его гола в дебютной встрече.

Команды поделили очки, и «Тоттенхэм» упустил возможность оторваться на 3 очка от «Ливерпуля», который сегодня проиграл «Суонси» (2:3).

«Манчестер Сити» ─ «Тоттенхэм» ─ 2:2

Голы: Сане, 49 (1:0); де Брюйне, 54 (2:0); Алли, 58 (2:1); Сон Хен-Мин, 77 (2:2)