• «Тоттенхэм» не оставил шансов «Ливерпулю»

22.10.17 20:00

«Тоттенхэм» не оставил шансов «Ливерпулю» - фото

В центральном матче 9-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» разгромно уступил на выезде «Тоттенхэму».

Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте, когда Харри Кейн принял мяч от Триппьера, разобрался с вратарем и послал мяч в сетку. Спустя всего 8 минут «Тоттенхэм» удвоил счет — хозяева убежали в контратаку, и все тот же Кейн вывел Сона один на один с голкипером, а кореец легко разобрался с Миньоле. Вскоре «красные» сумели один мяч отыграть благодаря выстрелу Мохамеда Салаха, однако на большее гостей не хватило.

Во втором тайме «Ливерпуль» пропустил еще два мяча — сначала Деле Алли здорово сыграл на добивании, после чего Кейн оформил дубль после стандартного положения у ворот соперника. Таким образом, «Тоттенхэм» набрал 20 очков и остался на третьем месте в чемпионате Англии. «Ливерпуль» остался с 13 очками и опустился на девятую строчку.

«Тоттенхэм» — «Ливерпуль» — 4:1

Голы: Кейн, 4 (1:0); Сон, 12 (2:0); Салах, 24 (2:1); Алли, 45+3 (3:1); Кейн, 56 (4:1)