• «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Северсталь» (Череповец) — 5:3

06.10.07 06:51

Андрей Коваленко родом из Нижнего Новгорода, где и по сей день живут родители нынешнего капитана «Север — стали». Так что именно капитан череповчан поднял команду в бой в начале третьего периода, когда «Северсталь» стала медленно, но верно сокращать счет. Три шайбы Олега Губина, Алексея Еремина, а затем и самого Коваленко вернули интригу матчу к пятьдесят четвертой минуте. Трудно сказать, чем бы завершилась игра, не усмотри уфимский рефери Владислав Киселев нарушения со стороны чеха Чеславы в столкновении с Макси- мом Потаповым, который, как вы- яснится позже, получил тяжелую травму. Александру Асташеву, на- ставнику гостей, оставалось лишь развести руками: «Ну как можно удаляться в столь важный для ко- манды момент?» Пять оставшихся минут на площадке царил настоящий хаос, рефери выписывал удаление одно за другим, но нижегородцы похоронили интригу за четыре с половиной минуты до сирены. Александр Гольц откликнулся на передачу Юрия Буцаева и снял все вопросы о победителе.

«Торпедо» (Нижний Новгород) «Северсталь» (Череповец) 5:3 (2:0, 2:0, 1:3)

• Голы: 1:0 Добрышкин-8 (Штайгер, Зевахин, 6:31); 2:0 Саюстов-1 (14:09); 3:0 Добрышкин-9 (23:40); 4:0 Потапов-2 (Корсо, 26:36); 4:1 Губин-5 (Часлава, 48:48); 4:2 Еремин-1 (Глухов, 50:28); 4:3 Коваленко-4 (53:15); 5:3 Гольц-4 (Буцаев, бол., 55:31)

• Вратари: Салфицки – Мухометов

• Штраф: 16 (4+8+4) – 39 (4+4+31)

5 октября. Нижний Новгород. ДС Профсоюзов.