• Торонто и Филадельфия забросили 13 шайб на двоих. У Кулемина - три очка

04.04.09 10:31

Торонто и Филадельфия забросили 13 шайб на двоих. У Кулемина - три очка - фото

Голевую фиерию в Филадельфии устроили местные "Летчики", встречавшиеся с "Торонто". Уже после первого периода "Флайэрс" вели 5:0. В начале второй двадцатиминутки положение канадцев только угубилось. Но "Кленовые листья" нашли в себе волю начать отыгрываться. К концу второго периода разница составляла три шайбы.

Усердствовал россиянин Николай Кулемин, на счету которого гол и две результативные передачи. Тем не менее, несмотря на все старания, отыграть стартовую фору у канадцев не вышло.

"Филадельфия" – "Торонто" – 8:5 (5:0, 1:3, 2:2)
    Голы: 1:0 Джонс (Бриэр, Жиру, 04.24); 2:0 Жиру (Эшем, Бриэр, 07.48); 3:0 Ганье (Ричардс, Тимонен, бол., 09.02); 4:0  Хартнелл (Картер, Карл, 16.23); 5:0 Картер (Поув, Тимонен, 17.50); 6:0 Картер (Бриэр, Джонс, 26.48); 6:1 Шенн (КУЛЕМИН, Уайт, бол., 36.05); 6:2 Девро (Майерс, Мэй, 37.42); 6:3 Грабовский (Шенн, КУЛЕМИН, 39.48); 7:3 Картер (Лупул, Карл, 44.37); 7:4  КУЛЕМИН (Поникаровский, Фингер, 47.32); 8:4 Бриэр (Жиру, Поув, 50.07); 8:5 Майерс (Стэйджан, Хагман, 51.39)

Вратари: Бирон – Гербер (Джозеф).