«Томь» рассыпалась во втором тайме - фото

Чемпионат России

Премьер-лига. 18-й тур

Спартак – Томь – 4:2 (0:0)

• Голы: 1:0 – Веллитон (52), 2:0 – Веллитон (55), 3:0 – Веллитон (58), 3:1 – Корниленко (68), 4:1 – Алекс (87), 4:2 - Корниленко(пен).

СПАРТАК: Песьяков, Паршивлюк, Сухи, Штранцль, Ан.Иванов, Ибсон (Ананидзе, 71), Шешуков, Алекс, Ари (Баженов, 53), Д.Комбаров (Пареха, 85), Веллитон.

ТОМЬ: Парейко, Хатаженков, Джиоев (Д.Н. Смирнов, 63), Йокич, Гультяев (Строев, 73), Мичков, Ким Нам Иль, Климов, С.Ковальчук, Мазнов (К.Ковальчук, 46), Корниленко.

Предупреждения: Климов (20), Веллитон (29), Йокич (34), Хатаженков (34), Ан.Иванов (68), Баженов (81), Ким Нам Иль (88).

Удаление: Песьяков(93)

Судья: Эдуард Малый.

В первом тайме сибиряки успешно отражали атаки «красно-белых» и неплохо контратаковали. Одна из этих контратак завершилась тем, что главный арбитр встречи Эдуард Малый назначил в ворота хозяев пенальти, однако после совещания с боковым и резервным арбитрами он отменил свое решение.

В перерыве матча с «Томью» произошло загадочное преображение: оборона команды рассыпалась и стала позволять игрокам москвичей спокойно выходить на ударные позиции и расстреливать Парейко в упор.

На 93-ей минуте матча Сергей Песьяков снес в своей штрафной Сергея Корниленко и был удален с поля. Место в воротах занял защитник Мартин Штранцль, но отразить пенальти опытного исполнителя стандартов Корниленко он не сумел.