• «Томь» и «Урал» разошлись миром

01.10.16 14:24

«Томь» и «Урал» разошлись миром - фото

Первый матч 9-го тура чемпионата России по футболу между «Томью» и «Уралом» завершился боевой ничьей 1:1.

Гости начали игру активнее, и на 13-й минуте Роман Емельянов нанес опасный удар выше перекладины. Однако первыми отличились футболисты из Томска ─ Бордачев протащил мяч по левому краю, после чего пробил, угодил в защитника, а рикошетом мяч отлетел точно на ногу Пугину, который с восьми метров расстрелял вратаря. А перед самым перерывом футболисты из Екатеринбурга счет сравняли ─ Чантурия классно навесил с углового, а подачу в штрафной замкнул ударом головой Пабло Фонтанелло.

Во втором тайме преимущество было на стороне гостей, «Урал» создавал моменты после стандартов. Однако решающее слово могло остаться за хозяевами ─ Пугин ближе к концу встречи выскочил один на один с голкипером, катнул мяч мимо него, но тот предательски угодил в штангу.

Таким образом, «Томь» набрала 8-е очко, а «Урал» ─ девятое.

«Томь» ─ «Урал» ─ 1:1

Голы: Пугин, 23 (1:0); Фонтанельо, 45 (1:1)
    Судья: Виталий Мешков