• Тихонов: Это поражение не станет для СКА психологическим ударом

29.03.12 17:37

Тихонов: Это поражение не станет для СКА психологическим ударом - фото

Нападающий СКА Виктор Тихонов прокомментировал вчерашнее поражение петербуржцев в первом матче финала конференции против московского «Динамо» (4:5):

«Сразу хочу сказать, что не собираюсь комментировать действия арбитров. Был гол в овертайме в ворота «Динамо» или его отменили справедливо – решать не мне. У меня нет никаких вопросов к арбитрам. И вообще, мы сами виноваты, что все так получилось. Вели со счетом 3:0 – и просто обязаны были развивать успех. По крайней мере, не имели никакого права упускать такое преимущество. Но допустили ошибки и позволили динамовцам не только нас догнать, но и победить.

Я просто уверен, что это поражение не станет для СКА психологическим ударом. Наоборот, мы должны пересмотреть этот матч и сделать выводы, в чём именно мы уступили сопернику. Не скажу, что наша тактика с середины второго периода, когда мы повели со счетом 3:0, сильно изменилась. Просто к этому времени у команды было слишком много удалений. На лёд выходили одни и те же ребята, и они просто устали. Невозможно провести на одном уровне всю встречу, особенно если на тебя выпадает дополнительная нагрузка. Справедливым ли был штрафы? Наверное, раз нас удаляли. Где-то мы не успевали, приходилось нарушать правила. При этом в меньшинстве сыграли неплохо, оборонялись надежно. Просто не хватило сил. Думаю, что в серии ещё совсем ничего не ясно», - цитирует Тихонова «Весь спорт».