• Тарханов разобрал претензии Абаскаля к арбитрам по матчу «Спартак» - «Зенит»

Тренер «Спартака» назвал решение судьи позорным

21.08.23 13:05

Тарханов разобрал претензии Абаскаля к арбитрам по матчу «Спартак» - «Зенит» - фото

Бывший главный тренер нескольких российских клубов Александр Тарханов высказался о претензиях к судейству, высказанных главным тренером московского «Спартака» Гильермо Абаскалем после матча 5-го тура РПЛ с санкт-петербургским «Зенитом» (1:3).

«Насколько я понимаю, слова Абаскаля о влиянии жёлтой карточки Игнатова на дальнейший ход игры неправильно перевели. И я не думаю, чтобы тренер «Спартака» так сказал. Ну как предупреждение может помешать прессингу? Для этого нужно всё время играть на грани фола. А прессинг заключается в том, чтобы не дать сопернику развить атаку и отобрать мяч чисто. Не может в игре команды всё сломаться после одной жёлтой карточки», – приводит слова Тарханова Vprognoze.ru.

Главным арбитром матча «Спартака» и «Зенита» работал Сергей Карасев. В первом тайме арбитр показал желтую карточку полузащитнику красно-белых Михаилу Игнатову, что привело к замене игрока в перерыве игры. Вместо него вышел Наиль Умяров.

После окончания матча Абаскаль назвал позорным решение Карасева показать желтую карточку Игнатову, заявив, что этим решением судья убил игру, помешав прессингу красно-белых.

В конце матча Карасев назначил спорный пенальти в ворота «Зенита» после легкого касания мячом руки полузащитника сине-бело-голубых Вильмара Барриоса.