• Тарасова поддержала занятия Трусовой прыжками с шестом

В июне 18-летняя фигуристка занималась прыжками в длину
    Тарасова поддержала занятия Трусовой прыжками с шестом - фото

Автор:

Член Зала славы мирового фигурного катания Татьяна Тарасова в интервью ТАСС положительно оценила занятия легкой атлетикой серебряного призера Олимпийских игр Александры Трусовой.

В среду Трусова в одной из своих социальных сетей выложила видео, в котором 18-летняя фигуристка исполняет ее прыжки с шестом.

«То, что они пробуют разные виды спорта - это очень хорошо, это развивает и с точки зрения общей физической подготовки, и скоростно-силовой подготовки. Почему бы не прыгнуть с шестом?» – сказала Тарасова.

Трусова уже не в первый раз пробует себя в другом виде спорта. 9 июня в рамках Недели легкой атлетики в Москве Александра была одной из участниц турнира по прыжкам в длину. С лучшим результатом 4,10 метров фигуристка заняла последнее место. После она исполнила дополнительную попытку и показала результат 4,19 м.

Трусова является вице-чемпионкой Олимпийских игр в Пекине, бронзовым призером ЧМ-2021. Также она выиграла две бронзы Чемпионата Европы.