• Суркис: Вы что думаете, что я буду вкладывать в команду по 100 миллионов и буду при этом молчать

20.08.13 13:12

Суркис: Вы что думаете, что я буду вкладывать в команду по 100 миллионов и буду при этом молчать - фото

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал судейство в недавнем матче премьер-лиги против донецкого «Шахтера» (1:3).

- Если Коллины не будет, то в нашем футболе будет полный беспредел! — цитирует Суркиса официальный сайт «Динамо». - Убивать будут, как в матче с «Волынью». Пенальти, которые были, больше не будут ставить, они будут судить по своим правилам. Но поверьте, на этих судей мы тоже найдем управу. Сейчас существуют вышестоящие организации, куда пленки можно послать, экспертов вызвать западных. Вы что думаете, что я буду вкладывать в команду по 100 миллионов и буду при этом молчать об этом всем? Я молчать не буду, мы подождем!

То, что в Донецке рассказывали всей стране 10 лет про конфликт интересов, – он уже закончился. За 12 лет они восемь раз чемпионами были. Не будет так больше! Есть пенальти в наши ворота – пускай ставят, есть пенальти в ворота противников – пускай тоже ставят. Не бывает таких ошибок. Но произвола на футбольном поле быть не может! Есть пенальти – дай, нет пенальти – не давай. На четвертой минуте в матче с «Шахтером» нам назначают штрафной, на шестой или седьмой минуте стопроцентный пенальти не дают. И нам говорят, что судья так видел этот момент. Перед этим вытаскивают нам другой момент, показывают, что на Тейшейре тоже был пенальти. Значит, нужно было назначать, был – значит, ставьте. Если был на второй минуте пенальти в ворота киевского «Динамо», значит, назначайте его! Он не дал пенальти на второй минуте в ворота «Динамо», значит, на шестой стопроцентный уже тоже назначать нельзя?! Философия такая: «не дал туда – не дам туда». Зачем в этот футбол вообще деньги вкладывать, здоровье свое гробить?