• Стэнфорд. Сафина проиграла 39-летней японке. На очереди Дементьева?

27.07.10 11:59

Стэнфорд. Сафина проиграла 39-летней японке. На очереди Дементьева? - фото

Динара Сафина не сумела пройти барьер стартового раунда турнира WTA Bank of the West Classic-2010 в Стэнфорде (США).

33-я ракетка мира 24-летняя россиянка уступила в трех партиях за символичные 2 часа 22 минуты 39-летней японке Кимико Датте-Крумм, занимающей на данный момент 61-ю строчку рейтинга WTA, - 6:4, 6:7(0), 2:6.

После этой победы Кимико увеличила свой отрыв в личных встречах с Динарой - 2:0. Эти летом девушки встречались в стартовом раунде «Ролан Гаррос»-2010, и тогда сильнее также в трех партиях оказалась Датте-Крумм – 3:6, 6:4, 7:5.

Право сыграть в четвертьфинале японка оспорит со второй ракеткой турнира ещё одной представительницей России Еленой Дементьевой, которая благодаря высокому посеву первый круг пропустила.