• St.Petersburg Open. Стаховский прошел квалификацию

26.10.09 16:14

St.Petersburg Open. Стаховский прошел квалификацию - фото

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в основную сетку XV международного турнира St.Petersburg Open-2009.

В решающем матче квалификации в Санкт-Петербурге 23-летний украинец, который за счет успешного выступления на “Кубке Кремля”-2009 теперь занимает 93-ю строчку мирового рейтинга, встречался со своим соотечественником и партнером по национальной сборной 22-летним Сергеем Бубкой, занимающим в рейтинге 267-е место.

Стартовая партия прошла в упорной борьбе. Спортсмены так и не смогли сделать ни одного брейка. Все решилось в укороченной партии. Успех на тай-брейке сопутствовал более опытному Стаховскому - 7:6 (9).

Во втором сете Бубке удалось сделать один брейк, но в ответ Стаховский трижды взял подачу своего соотечественника и спокойно довел матч до победы - 6:2.